Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Кто должен использовать домашний набор для тестирования холестерина?

домашний набор для тестирования холестерина

Если вы беспокоитесь о здоровье своего сердца — и не боитесь уколоть себя иглой — домашний набор для тестирования холестерина может быть полезным для вас.

Холестерин — это жир или липид, который находится в кровотоке. Липопротеин высокой плотности, также известный как ЛПВП или «хороший» холестерин, защищает ваше сердце. Липопротеид низкой плотности, или холестерин ЛПНП, известен как «плохой» компонент. Он может засорить артерии вашего сердца и способствовать сердечно — сосудистым заболеваниям. Наборы домашнего тестирования измеряют уровни этих типов холестерина.

 

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, сердечные заболевания являются основной причиной смерти мужчин и женщин.

Для пациентов, которые хотят принимать более активное участие в управлении уровня липидов, домашние тесты на холестерин могут быть полезным дополнительным инструментом.

Такие комплекты широко доступны в аптеках и на заказ.

Большинство таких тестов требует разрешения Управления по контролю за продуктами и лекарствами, прежде чем они могут быть проданы. Они сильно различаются по цене, в зависимости от комплектации.

Как использовать результаты теста?

Наборы для домашнего тестирования предоставляют данные о вашем уровне холестерина, которые вы можете сравнить с тем, какими они должны быть. Например, оптимальное количество холестерина ЛПНП составляет менее 100, а от 130 до 159 считается погранично высоким.

По словам Копецки, вы не должны пытаться поставить себе диагноз или составить план лечения, основанный на результатах домашнего теста на холестерин. Эти тесты могут быть полезным инструментом, но они не дают потребителям достаточных для заключения знаний.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий