Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Улучшение здоровья нации.

мед лабаратории

В середине августа я председательствовал на мероприятии с пятью бывшими государственными секретарями и государственными министрами из Министерства здравоохранения (а теперь и социального обеспечения). В то время как за пределами неба гремели гром и молния, в нашем виртуальном запуске единственное, что было мощным, — это соглашение между политиками из всех основных сторон о будущем направлении развития здравоохранения.

Его выводы, начатые до того, как началась пандемия Covid-19, становятся все более актуальными, поскольку мы боремся с пандемией и думаем о том, как улучшить здоровье, здравоохранение и услуги по уходу.

 

Итак, о чем они договорились?

Во-первых, наше здоровье — это гораздо больше, чем наши услуги в области здравоохранения и ухода. В основе размышлений комиссии лежало четкое представление о центральной важности здоровья. Для многих из нас это не новость, но реальность такова, что знание этого не повлияло на размышления о том, как правительство подходит к предоставлению государственных услуг и экономическому росту. 

Комиссия заявила, что отчасти возможность, которой могла воспользоваться передача, заключалась в предоставлении местным жителям и общинам «подхода «здоровье во всех стратегиях» к другим услугам, таким как жилье, занятость, транспорт, образование, окружающая среда и экономическое развитие». Сказать «Здоровье во всех направлениях политики» легко, но требуется реальная политическая приверженность (на всех уровнях), чтобы осуществить это значимым образом.   

Вторая область согласия заключалась в том, что, учитывая, что на наше здоровье влияет очень много различных факторов, необходимо отойти от дальнейшей централизации услуг здравоохранения и перейти к большей передаче здравоохранения в местные районы. 

Передача ответственности и полномочий на более местный уровень создает потенциал для лучшего знания сообществ и мест и принятия мер, специфичных для нужд этих местных сообществ. Как сказал на мероприятии Энди Бернхэм, «как госсекретарь я знал числа, как мэр — имена, вот в чем разница».  

Это стремление к меньшей централизации и большей передаче полномочий местным властям можно слишком легко представить как напряженность, как битву между национальным и местным, но это не обязательно должна быть борьба. Никто не говорит (или уверен, что никто из членов комиссии), что вы можете успешно улучшить здоровье нашего населения. 

Ключевым моментом является достижение правильного баланса между ними и правильная ориентация на каждом уровне.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий